Аб школе

Школа № 218 открыта в 1994 году. Находится в микрорайоне Малиновка-8. Границы микрорайона соприкасаются с границами микрорайонов Малиновка–9 (СШ № 161), Малиновка-1 (гимназии № 192, № 174), Малиновка –7 (гимназия № 61, СШ № 219). На территории микрорайона отсутствуют учреждения культуры. Основной контингент учащихся дети рабочих, военнослужащих, сотрудников милиции, интеллигенции. Проектная мощность школы 1251 учащихся. В настоящее время обучается 868 учащихся.

МИССИЯ  ШКОЛЫ
Формирование свободной, жизнелюбивой, творчески активной личности, обогащенной научными знаниями о природе и общечеловеческих ценностях мировой культуры и народных традиций, готовой к созидательной деятельности и нравственному поведению.
РАЗВИТИЕ ИНТЕРЕСОВ УЧАЩИХСЯ:
-      Сеть творческих коллективов:
-          хореографический ансамбль;
-          хор;
-          театральная студия «Актер»;
-          студия «Умелые руки»;
-          изостудия;
-          индивидуальное обучение игре на инструменте ( фортепиано, баян, гитара, домра).
-          Спортивные секции:
-          легкая атлетика;
-          каратэ;
-          баскетбол;
-          футбол.
-      Научная  работа с учащимися :
-          проведение факультативов и курсов по выбору ( более 40);
-          индивидуальная работа с учащимися по темам, выбранным ими;
-          участие в олимпиадах, научных конференциях, концертах;
-          участие в интеллектуальных играх, литературных гостиных.
Ежегодно учащиеся школы становятся лауреатами      и призерами городских и республиканских научно-практических конференций. В 2003 году уч-ся 6-х классов стали победителями городского конкурса проектов «Школа будущего», призерами республиканского конкурса рисунка «Полеты во сне и наяву». Хореографический коллектив школы хорошо зарекомендовал себя на уровне района и города, является лауреатом республиканского конкурса « Усе мы родам з дзяцінства», лауреатом телевизионного фестиваля «Сузор’е надзей».
СВЯЗИ И СОТРУДНИЧЕСТВО
   Заключен договор с негосударственным  институтом Парламентаризма и Предпринимательства.
   Школа сотрудничает с академией последипломного образования, Областным институтом усовершенствования учителей, Городским институтом усовершенствования учителей, БГУ,  кафедрой педагоги и методики начального обучения МГПУ им. М. Танка, Минским лингвистическим пед. университетом, Театром юного зрителя, филармонией.